采芯網FindIC - 全球电子元器件搜索引擎
元器件分類
AIBOM
中文簡體
首頁 > 激光器 > 連續波激光器(CW) > 半導體激光器

半導體激光器

更新时间:2020-09-23 09:47:07

簡介:半導體激光器又稱激光二極管,是用半导体材料作为工作物质的激光器。由于物质结构上的差异,不同种类产生激光的具体过程比较特殊。常用工作物质有砷化镓(GaAs)、硫化镉(CdS)、磷化铟(InP)、硫化锌(ZnS)等。激励方式有电注入、电子束激励和光泵浦三种形式。 半導體激光器件,可分为同质结、单异质结、双异质结等几种。同质结激光器和单异质结激光器在室温时多为脉冲器件,而双异质结激光器室温时可实现连续工作。

半導體激光器 参数选型

器件圖
型號
制造商
品名
封裝
描述
價格(RMB)
PDF

半導體激光器 热门型號 更多热门型號

器件圖
型號
制造商
品名
封裝
描述
價格(RMB)
PDF
SPL PL90_3
SPL PL90_3
Osram Opto (歐司朗)
半導體激光器
T-1 3/4
Laser Diode; IR Pulsed; 5mm; Clear; 2Pins; 75W; 905nm; LOC
?63.2
SPL 2F81-2S
SPL 2F81-2S
Osram Opto (歐司朗)
半導體激光器
-
Osram SPL 2F81-2S IR 1.5W 连续波激光二極管 Osram 光电半导体的 SPL 2F81-2S 是用于连续波 (CW) 和脉冲操作的高效辐射源。特别适合以下应用,包括:固态和光纤激光的泵浦、医疗应用、焊接、加热、照明、能量传输以及测试和测量应用。 可靠的 InGa(Al)As 单一量子阱结构 光学输出功率:1.5W 低阈值电流:0.7A(最大值) TO-220封裝,带 FC 光纤連接器 内置热敏電阻器,可通过温度控制波长 ### 激光二極管,OSRAM Opto Semiconductors 警告 * 取决于操作模式,这些设备发出高度集中的不可见红外光线,可对人眼造成伤害。
?2772.408
OPV315Y
OPV315Y
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
Radial, Can, 3 Lead (5.4mm, TO-46)
VCSEL Emitter, 840nm Min, 860nm Max, 2500Mbps, TO-46, Through Hole Mount, TO-46, 3Pin
?80.189
ADNV-6340
ADNV-6340
AVAGO Technologies (安华高科)
半導體激光器
2-DIP
激光驱动器 Laser Mouse VSCEL
?6.109
OPV322
OPV322
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
Metal Pill
OPTEK TECHNOLOGY? OPV322? 激光二極管
?35.188
OPV332
OPV332
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
T-1
OPV332 系列 850 nm 4° 7 mA 垂直腔 面发射 激光器 - T-1
?30.424
OPV300
OPV300
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
TO-46
OPTEK TECHNOLOGY? OPV300.? 激光二極管
?73.108
OPV315AT
OPV315AT
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
Panel Mount, ST Connector
VCSEL激光器 VCSEL
?117.226
OPV382
OPV382
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
Radial, Side View
OPV382 系列 850 nm 7 mA 垂直腔面发射激光器
?34.311
LNCT28PF01WW
LNCT28PF01WW
Panasonic (松下)
半導體激光器
4-SIP
LNCT 双波长红色/IR 激光二極管,Panasonic Panasonic 的 LNCT 系列激光二極管是双波长激光二極管,提供单芯片解决方案,薄型封裝采用红色和红外线 (IR)。 ### 特点 单芯片解决方案 板上有红色和红外线 (IR) 波长 高温下稳定的输出功率 小型、扁平封裝尺寸 符合 RoHs ### 优点 消除了对多個组件的需求 激光束间距精确度高 比传统激光二極管效率高 20 - 30% 小尺寸具有设计灵活性 ### 典型应用 光学磁盘驱动器 激光距离傳感器 条形码阅读器 流式细胞仪 ### 激光二極管,Panasonic 警告 * 该产品是符合 IEC60825-1 的 IIIb 类激光。 辐射激光束时,很有必要进行安全保护。 直视超过 1mW 或以上的激光可能会使眼睛严重受损。
?77.974
OPV302
OPV302
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
TO-46
OPTEK TECHNOLOGY? OPV302.? 激光二極管
?76.323
OPV330
OPV330
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
T-1
850 nm 垂直腔 面发射 激光器 - T-1
?31.118
OPV314AT
OPV314AT
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
Panel Mount, ST Connector
VCSEL激光器 VCSEL
?109.798
OPV314YBT
OPV314YBT
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
Panel Mount, ST Connector
VCSEL Emitter, 840nm Min, 860nm Max, 2500Mbps, ST Connector, Panel Mount, ROHS COMPLIANT PACKAGE
?149.954
OPV380
OPV380
TT Electronics/Optek Technology
半導體激光器
Flat Lens
OPTEK TECHNOLOGY? OPV380? 激光二極管
?32.443
查看全部

半導體激光器 供应商报价

    抱歉,暫時沒有找到符合條件的器件
  • 下一頁
  • 末頁

半導體激光器 热门采购型號

半導體激光器是什么:半導體激光器又稱激光二極管,是用半导体材料作为工作物质的激光器。由于物质结构上的差异,不同种类产生激光的具体过程比较特殊。常用工作物质有砷化镓(GaAs)、硫...。半導體激光器常用型號:SPL PL90_3, SPL 2F81-2S, OPV315Y, ADNV-6340, OPV322, OPV332, OPV300, OPV315AT, OPV382, LNCT28PF01WW, OPV302, OPV330, OPV314AT, OPV314YBT, OPV380。半導體激光器相关品牌:TT Electronics/Optek Technology, 菲尼薩, 歐司朗, BEA, 松下, Adafruit Industries

手機版:

詳情頁索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 H1 H2 H3 H4 H5 H6 H7 H8 H9 H10 H11 H12 H13 H14 H15 H16 H17 H18 H19

今天已有0人發布
采購詢單
關注

關注采芯網

回复型號,查元件信息

采芯網 FindIC 用户意见反馈
問題類型
網站頁面問題或建議
數據問題或錯誤
元器件采購詢價
其他
意見建議
聯系方式
反饋和聯系