采芯網FindIC - 全球电子元器件搜索引擎
元器件分類
AIBOM
中文簡體
首頁 > 連接線 > 線束轉接線 > 光纖線

簡介:光纖線采用多芯光纖內芯,特制微型凸透鏡技術制造,令光束高度聚焦,大幅減少光束于光纖內壁反射,因而縮短傳送行程,光束經聚焦後能減低傳送時差,有效減低數碼時差失真,是最可靠的數碼傳送媒介,廣泛應用于CD/DVD/DAT/MD/LD等數碼器材,是高解晰度音響重播的最佳保證。

光纖線 参数选型

器件圖
型號
制造商
品名
封裝
描述
價格(RMB)
PDF

光纖線 热门型號 更多热门型號

器件圖
型號
制造商
品名
封裝
描述
價格(RMB)
PDF
FOCMR10-005M-STLC-GN
FOCMR10-005M-STLC-GN
Black Box
光纖線
-
BLACK BOX FOCMR10-005M-STLC-GN Multimode, 10-GbE 50-Micron OM3, Multicolored Fiber Optic Patch Cable, PVC, ST LC, Green, 5m (16.4Ft.)
?424.459
5349578-2
5349578-2
CommScope
光纖線
-
TE Connectivity 光纤接插电缆 - 双拉链,SC 双工至 SC 双工,多模式 一系列光纤 OM1 和 OM2 双拉链 SC 双工至 SC 双工多模式接插电缆,带 2.5 x 5mm 直径和 LSZH(低烟无卤)护套。 这些光纤双拉链 SC 双工至 SC 双工多模式接插电缆提供多种电缆长度。 ### TE Connectivity 系列
?69.724
L98D-437-5000
L98D-437-5000
Rosenberger (罗森伯格)
光纖線
-
MTP 母端接到 MTP母连接。这些光纤电缆组件具有阻燃剂非腐蚀性 LSZH 外部套管和 50/125μm OM3 光纤。 PreCONNECT? 高密度分頻器电缆部件号 895-1350 具有 6 個通道,带 12 根 50/125μm OM3 尺寸的光纤。分頻器电缆通过 MTP 端接到 LC 連接器。典型应用包括办公建筑、数据中心、学校和学院的基础架构。 ### Rosenberger 系列
?945.69
FOCMR10-005M-SCMT-PK
FOCMR10-005M-SCMT-PK
Black Box
光纖線
-
BLACK BOX FOCMR10-005M-SCMT-PK Multimode, 10-GbE 50-Micron OM3, Multicolored Fiber Optic Patch Cable, PVC, SC MT-RJ, Pink, 5m (16.4Ft.)
?424.459
FOCMP10-005M-STSC-WH
FOCMP10-005M-STSC-WH
Black Box
光纖線
-
BLACK BOX FOCMP10-005M-STSC-WH Multimode, 10-GbE 50-Micron OM3, Multicolored Fiber Optic Patch Cable, Plenum, ST SC, White, 5m (16.4Ft.)
?413.179
L98C-129-1000
L98C-129-1000
Rosenberger (罗森伯格)
光纖線
-
LC 到 SC 一系列光纤电缆组件,随附 LC 双工至 SC 双工連接器。 它们具有 FRNC-LSZH(阻燃、无腐蚀性、低烟雾、无卤素)护套,提供各种颜色和长度。 ### Rosenberger 系列
?184.897
1-2061980-0
1-2061980-0
TE Connectivity (泰科)
光纖線
-
TE Connectivity FULLAXS 微型光纤电缆组件 TE Connectivity FullAXS 微型連接器密封系统的一系列防水工业光纤电缆组件。 电缆组件具有独特的 FullAXS 微型連接器,与当前 FullAXS 連接器相比,23% 更小。 为空间优化至关重要的应用提供极佳的解决方案。 連接器具有卡口设计,只需单手、两指 30° 扭转即可将其锁定到位。 双工 LC 电缆组件具有 IP65/67 入侵等级和 F1 UV 保护,特别适用于最严苛的环境。 ### 特点和优势 允许单手、从任何角度进行盲安装,甚至是倒置 坚固的卡口锁定系统,具有 30° 扭转角度 节省优化,与传统 FullAXS 产品相比,23% 更小 IP65/IP67 入侵保护 耐雷击,IEC 62305-1 适用于屏蔽型號,高达 20 kA(10/350 μs 时) ### 应用 机器人 微波设备 工业室外应用 无线室外基础设施 WiMAX 和 LTE 基站 远程无线电头 数据通信 航空和国防 ### TE Connectivity 系列
?527.822
106283-1005
106283-1005
Molex (莫仕)
光纖線
-
Optical Cable Assembly; Cable Assembly Type: Fiber Optic; Cable Length: 5m; Connector Type A: MTP; Connector Type B: LC
?578.769
2-2061980-0
2-2061980-0
TE Connectivity (泰科)
光纖線
-
TE Connectivity FULLAXS 微型光纤电缆组件 TE Connectivity FullAXS 微型連接器密封系统的一系列防水工业光纤电缆组件。 电缆组件具有独特的 FullAXS 微型連接器,与当前 FullAXS 連接器相比,23% 更小。 为空间优化至关重要的应用提供极佳的解决方案。 連接器具有卡口设计,只需单手、两指 30° 扭转即可将其锁定到位。 双工 LC 电缆组件具有 IP65/67 入侵等级和 F1 UV 保护,特别适用于最严苛的环境。 ### 特点和优势 允许单手、从任何角度进行盲安装,甚至是倒置 坚固的卡口锁定系统,具有 30° 扭转角度 节省优化,与传统 FullAXS 产品相比,23% 更小 IP65/IP67 入侵保护 耐雷击,IEC 62305-1 适用于屏蔽型號,高达 20 kA(10/350 μs 时) ### 应用 机器人 微波设备 工业室外应用 无线室外基础设施 WiMAX 和 LTE 基站 远程无线电头 数据通信 航空和国防 ### TE Connectivity 系列
?907.702
9-2061980-9
9-2061980-9
TE Connectivity (泰科)
光纖線
-
TE Connectivity FULLAXS 微型光纤电缆组件 TE Connectivity FullAXS 微型連接器密封系统的一系列防水工业光纤电缆组件。 电缆组件具有独特的 FullAXS 微型連接器,与当前 FullAXS 連接器相比,23% 更小。 为空间优化至关重要的应用提供极佳的解决方案。 連接器具有卡口设计,只需单手、两指 30° 扭转即可将其锁定到位。 双工 LC 电缆组件具有 IP65/67 入侵等级和 F1 UV 保护,特别适用于最严苛的环境。 ### 特点和优势 允许单手、从任何角度进行盲安装,甚至是倒置 坚固的卡口锁定系统,具有 30° 扭转角度 节省优化,与传统 FullAXS 产品相比,23% 更小 IP65/IP67 入侵保护 耐雷击,IEC 62305-1 适用于屏蔽型號,高达 20 kA(10/350 μs 时) ### 应用 机器人 微波设备 工业室外应用 无线室外基础设施 WiMAX 和 LTE 基站 远程无线电头 数据通信 航空和国防 ### TE Connectivity 系列
?1937.359
HFBR-RSD005Z
HFBR-RSD005Z
Broadcom (博通)
光纖線
-
HFBR-C/R/EXXYYYZ 系列 POF 塑料光纤电缆 ### 光纤附件,Avago Technologies
?124.205
2989284
2989284
Phoenix (菲尼克斯)
光纖線
-
Phoenix Contact 2m IP20 黄色 光纤电缆组件 2989284, 单模 OS2 LC
?891.8
HFBR-RMD010Z
HFBR-RMD010Z
Broadcom (博通)
光纖線
-
HFBR-RXXYYYZ 系列光纤电缆组件 此系列光纤电缆组件来自 Avago Technologies,包括一根带連接器的 POF 电缆。 它们提供各种长度,均具有单工和双工連接器选项。 ### 光纤附件,Avago Technologies
?110.464
1-1938324-0
1-1938324-0
TE Connectivity (泰科)
光纖線
-
TE Connectivity MPO 光纤电缆组件 MPO 光纤电缆组件,包括带 MPO CXP 配置可与 CXP 收發器配接的型號以及带 MPO QSFP 配置可与 QSFP 收發器配接的型號。 这些 MPO 光纤电缆组件具有推拉式闭锁和柔韧的圆形 OFNP(充满)外部护套管(库存号 788-4555 具有 LSZH 护套),以帮助安装和布线。 这些 MPO 光纤电缆组件的典型应用包括交换机、路由器、主机总线適配器、企业存储、高密度高速输入/输出和多通道互连。 电缆配置如下 库存号 782-5660 为 CXP MPO 24 光纤 (f) 到 CXP MPO 24 光纤 (f)(无引脚)电缆组件,使用 OM3 50/125μm 光纤类型 库存号 782-5663 为 CXP MPO 24 光纤 (f)(无引脚)到 LC 双工分路电缆组件,使用 OM3 50/125μm 光纤类型 库存号 782-5840 为 CXP MPO 24 光纤 (f)(无引脚)到 3 x 8 光纤 QSFP+ MPO (f)(无引脚)电缆组件,使用 OM3 50/125μm 光纤类型 库存号 788-4552 为 MPO 12 光纤 (f) 到 MPO 12 光纤 (f)(无引脚)10 Gig 反向路径电缆组件,使用 OM3 50/125μm 光纤类型 库存号 788-4555 为 QSFP MPO 8 光纤(无引脚)到 LC 双工分路电缆组件,使用 OM3 50/125μm 光纤 ### 标准 经测试符合 Telecordia GR-1435 連接器符合 IEC 标准 61754-7 和 TIA/EIA 604-5
?1724.586
1-1907435-5
1-1907435-5
TE Connectivity (泰科)
光纖線
-
Cable Assembly Twin Zip 15m Duplex SC to Duplex SC PL-PL
?413.722
查看全部

光纖線 供應商報價

光纖線 热门采购型號

光纖線是什么:光纖線采用多芯光纤内芯,特制微型凸透镜技术制造,令光束高度聚焦,大幅减少光束于光纤内壁反射,因而缩短传送行程,光束经聚焦后能减低传送时差,有效减低数码时差...。光纖線常用型號:FOCMR10-005M-STLC-GN, 5349578-2, L98D-437-5000, FOCMR10-005M-SCMT-PK, FOCMP10-005M-STSC-WH, L98C-129-1000, 1-2061980-0, 106283-1005, 2-2061980-0, 9-2061980-9, HFBR-RSD005Z, 2989284, HFBR-RMD010Z, 1-1938324-0, 1-1907435-5。光纖線相关品牌:Black Box, 泰科, 莫仕, 3M, Conec, 阿斯曼制造

手機版:

詳情頁索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 H1 H2 H3 H4 H5 H6 H7 H8 H9 H10 H11 H12 H13 H14 H15 H16 H17 H18 H19

今天已有0人發布
采購詢單
關注

關注采芯網

回复型號,查元件信息

采芯網 FindIC 用户意见反馈
問題類型
網站頁面問題或建議
數據問題或錯誤
元器件采購詢價
其他
意見建議
聯系方式
反饋和聯系